Чуть не утонул, наглотался воды

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, мы купались и Илюшка наглотался воды, сполз с специального лежака для ванны, я в это время отвернулась и не знаю сколько он был в воде толи 5 сек толи 2, в общем я была в трансе и не могу оценить реальное время. После, я его схватила к верху попой стала стучать по спине, он откашлялся заплакал, мы его поносили на ручках и вроде успокоился. А меня мучает мысль, может ему в лёгкие вода попала. Как определить? Сейчас Спит, дышит спокойно не хрипит.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 15:24
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком. При появлении патологических симптомов - одышка, посинение кожных покровов, кашель, задержки дыхания - необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.