Что-то вроде обморока?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, надеюсь, Вы сможете меня проконсультировать, ведь я напугана.
Сегодня днём мы сидели с подругой у меня. Я встала, чтобы сходить и взять воды. Неожиданно, на фоне благополучия, в глазах всё стало плыть. Я осела на пол, вытянула ноги и оперлась на руки, а потом провал в памяти. Дальше рассказываю со слов подруги.
Я сидела и вся тряслась, смотрела на неё пустым, несфокусированным взглядом и смеялась, говоря, что-то невнятное и то, что у меня всё немеет. Она подскочила ко мне и начала что-то говорить, а от её голоса я стала приходить в себя.
У меня было ощущение, что было краткосрочное и сильное онемение. Я стала разминаться, чтобы как-то ощутить себя комфортно. Голова ещё минуты 2 кружилась, а после стало лучше.
В анамнезе синкопальное состояние от 01.07.2016.
В тот день я из одной части комнаты оказалась в другой, было несколько ушибов и развернула некоторые предметы техники с мебелью.
Я оказалась у шкафа, меня всю трясло, когда я стала приходить в себя.
Спасибо Вам большое заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-04 07:36
Здравствуйте. Обязательно нужен осмотр невропатолога очно и проведение ЭЭГ, это может быть проявлением судорожного синдрома.
Ксения. 2017-03-05 13:05
ЭЭГ в последний раз делала в декабре и там без патологий.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-05 14:38
Здравствуйте. Эту процедуру стоит повторить, симптоматика требует этого.