Что-то сдувается и переливается в левом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит справа
Здравствуйте, недавно заметила что слева в области ребер как будто слышен сдувающийся пузырь, или как будто что-то переливается. Кашля нет, температуры нет, боли то в позвоночнике, то спереди, где солнечное сплетение. Иногда подниму левое плечо и слышно какое то трение. Что это может быть не понимаю. Год назад сильно упала, ударилась ребрами, именно в том месте, сказали что все пройдет постепенно, но постепенно все прошло, ничего не болело, что это сейчас не могу понять. Флюорографию делала после того удара все в норме было. Иногда правда в желудке бывает что ощущение скопившегося воздуха, но его же не может быть слышно в области спины и позвоночника. Что это может быть, не понимаю?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-10 20:16
Здравствуйте.
Судя по всему, это перистальтические шумы в желудке и кишечнике. Точный ответ возможно дать только на оснований врачебного осмотра.
Всего доброго.