Что-то с иммункой, не знаю, что лечить

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пишу, так как пока не имею возможности обратиться к врачу, да и не знаю к какому, да и наверное надо к нескольким. Примерно с год у меня начала вырисовываться такая картина: болею я раза два в год, как и всегда, лёгкое ОРЗ. В этот год я болела главным образом носом, сильно болел, долго не проходил и самое главное - я не могла говорить, как будто забиты все пути. Была у лора, был сделан рентген - ничего, все в порядке, пазухи не забиты. После выздоровления ещё недели две я не могла выговаривать сонорные согласные, соответственно речь была невнятной.
Наряду с этим постоянно болели лимфоузлы, появлялся гной на гландах (раньше никогда не было), выскакивала простуда на губах. За один год раз 5-6, даже если я была не простужена.
В данный момент я не болела уже полгода, но сейчас снова гной на гландах, простуда на губах, болят лимфоузлы, я ничем не болею, горло и нос не болят. Плюс у меня произошел какой-то сбой, пошли вторые месячные за месяц, с месяц болела грудь, следующие месячные пошли слишком рано. Может это тут и ни причем, но пишу.
Что все это может быть и к какому врачу пойти? Терапевт отметается сразу, ибо толку от местного терапевта ноль.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-25 21:05
Здравствуйте.
Начните с терапевта. И сдайте ОАкрови общий+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Бакпосевы зев/нос.
Удачи.