Что-то с глазом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Было что-то с горлом, аденоиды удаляли.
Здравствуйте, такая проблема. Темнеет в глазу(одном) где-то раз в 3 недели просто темнеет на пару минут потом отпускает. Если в это время поморгать и посмотреть на свет то будут появлятся всякие линии (типо сетчатки глаза). Так же этот глаз вверху немного болит когда нажать(редко без нажатия чуть поноет) Еще в глазу появляются вспышки. Особенно когда сплю, закрывпю глаза и начинают появлятся вспышки. Проблема уже давно(где-то полгода) не решался идти к врачу но в последнее время вспышки участились. Может это связано с физ активносю. Так как весна огороды и. т. д потому что вспышки начались после этого до этого ток темнело. Или это какие-то особенности переходного возраста(14 лет мне). Само зрение вроде в норме. Подскажите что это может быть и нужно ли для этого носить какие то линзы очки и. т. д.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 18:44
Добрый день! Вам необходим очный осмотр периферии глазного дна, на момент наличия разрывов сетчатки.