Стал жечь кончик языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, стало беспокоить жжение кончика языка, и боль сбоку языка (будто там натёрло зубом) . И при осмотре языка обнаружила какие-то наросты. Это папилломы или это норма? Расположены симметрично с двух сторон от уздечки. На вид прозрачные, но внутри виден тонкий сосуд. Надеюсь, их видно на фото. Раньше я их как-то не замечала, хотя и не особо рассматривала язык. Если это не норма, то тогда к кому обращаться? Заранее спасибо. .
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-07 23:09
« Стало беспокоить жжение кончика языка, и боль сбоку языка (будто там натёрло зубом) ». – С чем вы связываете появление данных симптомов.
Елена 2017-12-08 20:29
У меня с правой стороны воспалена миндалина. (С этой же стороны и язык сбоку побаливает). Может ли от этого и язык воспалиться?
Алексей 2020-10-12 20:08
Елена, здравствуйте. Удалось ли определить причину болезни? Как вылечились? Такая же история у меня. Буду благодарен за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-09 14:21
Не исключено.

Стоит обратиться к ЛОР-врачу, провести посев флоры с ротоглотки и провести анализ чувствительности высеянной флоры к антибиотикам. И уже после этого провести курс антибиотикотерапии.

Отпишитесь после консультации и лечения у ЛОР-врача.