Что-то под глазом, не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, аллергия на кошек, жировой гепатоз печени, ожирение.
Здравствуйте!
В марте на лице соскочило что-то похожее на фурункул, сначала как прыщик, потом загноился. Гнойник вскрылся (с левомеколем), осталась шишка. Не проходила 3 месяца. Шишка была слегка красноватого цвета, немного шелушилась, около 1см в длину. Отправилась к врачу, взяли биопсию в конце мая (результат в фото). Ничего конкретно не сказали что это было, выписали мазать цикопластом, прошел месяц, особо результата нет. Немного спала краснота, уменьшилось в размерах, сейчас болячка 6 мм. Беспокоит что к ней идут много сосудиков. Врач конкретный диагноз не ставит, говорит, что думал что исчезнет за пару недель, но не проходит. Сосуды вроде и видны сильно, но вроде и под вторым глазом они есть (не так сильно но все же). Теперь выписал мазь от шрамов (типа, посмотрим, может это уже шрам). Что это может быть или куда можно обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 18:34
Патогистолог предполагает туберкулезный блефарит.

Необходима консультация фтизиатра.