Что-то на нёбе фото

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня два вопроса 1) В пятницу посередине дня что-то образовалось на нёбе. Небо само не опухло. На горячее и холодное образования не реагируют. Если языком не трогать, то можно забыть. Если трогать языком, то неявно больно. Вроде как немного болезненно, но как-то неявно. Не так, что боль адская и колющая. Просто ощущаются. В размерах не меняются. 2 бугорка рядом. Очень маленькие. Была у стоматолога сегодня. Ничего толком не сказала и не предположила. Единственное сказала, что образования 2а. При осмотре потыкала по образованиям и сказала, что на пузырьки в данный момент не похоже. Похоже на десну, но выпуклое стало и белесое. Говорит, мол ну назовем это афтами: (что это может быть. Стоит ли волноваться. Попробовала сфотографировать.2) пока смотрела десну обнаружила у нижнего зуба с внутренней стороны десны белое пятнышко. Как стоматит. Сейчас оно меньше. Вообще не болит, не чешется итд. Я бы и не заметила, если бы случайно не увидела. Может едой повредила днсну. Стоит ли беспокоится? Заранее спасибо Вам большое за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, это воспалительное образование на слизистой, что могло возникнуть из-за травмирования пищей. На афту это не похоже. Стоит пополоскать полость рта Стоматофитом по 3 раза в день 5 дней после приема пищи.