Что-то мешает в горле и на языке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Дело в том, что я не знаю как быть.
Ощущение, что где-то на корне языка или даже чуть ниже (ближе к глотке) есть ощущение, что что-то мешает. Два ЛОРа смотрели мне горло, но ничего якобы не увидели. Тем не менее, при шевелении языка чувствуется. Скажите, что это может быть?
Теги: язык женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Делали ли вам эндоскопию глотки и гортани?
Евгения 2017-07-14 13:43
Нет, эндоскопию не делали.
Заглянула фонариком в горло под углом, тоже ничего не вижу(
Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличены лимфоидные гранулы, что и может давать ощущение инородного тела в глотке. Также виден верхний край надгортанника. Ничего критичного нет.
Евгения 2017-07-15 23:51
Здравствуйте! Спасибо за ответ!