Что-то мешает в горле

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в этой ситуации. С утра проснулась и ощутила, что в горле что-то мешает. Посмотрела и поняла, что нёбный язычок увеличен(удлинён) касается языка. Пошла к ЛОРу, он сказал, что аллергическая реакция. Прописал дезал 1 т в день, граммидин по 1-2 т 2-4 р в день, Тартус Верде по 4-8 доз каждые 1,5-3 часа. Прошло 8 дней улучшения нет. Вчера была на юбилее и употребляла алкоголь, сегодня язычок стал больше ещё. Вопрос в том, что может ли это быть аллергия на алкоголь (раньше такого не было) и как вылечить увулит? (понятно, что алкоголь исключить) Может посоветуете что-то ещё? С уважением, Роза.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Все верно, самое важное исключить аллерген. Поколите пару дней супрастин по 1 ампуле внутримышечно, он снимет отек.