Что-то мешает в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит!!Холлецестит
Здравствуйте, У меня такая проблема! Хронический тонзиллит! Недавно было обострение, назначили лечение: Антибиотики, полоскание. Ингалипт. Ангина вроде бы прошла, но в горле с лева есть неприятные ощущения, что-то мешает, будто шкурка от яблока застряла, хочется откашлянуть, но кашель получается до рвоты, потом этот спазм проходит! Ответьте пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Теги: кашель как будто в горле что то мешает
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр. Симптом инородного тела мог возникнуть из-за скопления казеозных пробок в лакунах миндалин или гранулезного фарингита.
Татьяна 2015-04-10 06:05
Спасибо огромное за ответ! И сразу вопрос?) Скажите, пожалуйста эти казеозные пробки, они лечаться, либо их нужно удалить?
Они вымываются либо самостоятельно путем орошения глотки антисептическими растворами (Орасепт, Хлорофиллпит и т. д.), или врачом ручным способом. Или же аппаратным (Тонзиллор).
Татьяна 2015-08-31 15:05
Спасибо огромное мне ваши консультайии очень помогли!