Что зто зуд и жжение

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип 12 лет. Инсулин короткий и длинный постоянно не меняю 10 лет. Гепертония ибс. Индапамид. Амлодипин. Бисопролол постоянно несколько лет
Здравствуйте,8 дней назад после риёма антибиотиков появилась сначала небольшая сыпь на бёдрах на следующий день сыпь увеличилась пошёл к дерматологу назначила гленцет и кальция глюканат 10 на сегодня ещё добавила супрастин 20 внутримышечно пятна только больше зуд и ноги горят. Мои действия далее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-05 23:22
Добрый день, при такой выраженной эксудативной эритеме лучше пролечиться в стационаре.
вячеслав 2017-07-09 12:23
Здравствуйте. Я благодарен Ярославне Михайловне за диагноз. Такой же мне поставили в к в д . прошло 7 дней: колят ежедневно, 10 глюканат кальция и 20 супрастина. Пятна немного поблёкли зуд снизился но продолжается, может быть что нибудь добавить, принимаю витамины для диабетиков и 2 таблетки аспирина так как вечерами температура 37.5 самостоятельно т. е. без назначения. Спасибо.
вячеслав 2017-07-10 13:50
Здравствуйте. Я благодарен Ярославне Михайловне за диагноз. Такой же мне поставили в к. в. д. . прошло 7 дней: колят ежедневно, 10 глюканат кальция и 20 супрастина. Пятна немного поблёкли зуд снизился но продолжается, может быть что нибудь добавить, принимаю витамины для диабетиков и 2 таблетки аспирина так как вечерами температура 37.5 самостоятельно, т. е. без назначения. В стационар меня не положили . я их об этом просил. Сказали не очень острый процесс. А что острый?. спасибо за участие в моей судьбе. Извините за ошибки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-10 23:05
Аспирин и витамины сейчас не стоит принимать. Процесс достаточно выражен - но адекватно оценить можно только на очном приёме. Не переживайте. Выздоравливайте.