Что значит средний объём тромбоцитов 7

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, обратилась в поликлинику в связи с тем, что увеличился лимфоузел справа на шее, при этом горло было красное. Мне лор промыла горло (5 процедур), краснота ушла, но лимфоузел побаливает утром после пробуждения и при поднятии головы в верх. Знала кровь на все, что только возможно. В целом анализ крови по всем показателям в норме, кроме Среднего объема тромбоцитов в крови, у меня 7 фл, что это может значить? Фото анализа прилагаю. Периодически в течении 2 недель возникает температура 37, но не больше.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-16 12:49
Здравствуйте.
Повода для волнений нет, отклонение незначительное. Да и этот показатель имеет значение только при узкой гематологической патологии. Не нужно обращать на него внимания. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.