Что значит повышенный уровень эозинофилов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, сдала анализ крови. Вроде все в норме. О чем может свидетельствовать повышенный уровень эозинофилов. С октября 2016 г. переболела активацией вируса эпштейн барр. Иммунолог поставил вторичный иммунодефицит. Постоянно держится температура 37,2-37,5. Анализ прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-04 07:20
Здравствуйте.
Наличие эозинофилии чаще говорит о наличии аллергической настроенности организма или о наличии паразитарной инвазии. Но делать такие выводы по одному анализу нельзя, нужно хотя бы 2-3 анализа с интервалом не менее недели.
Всего доброго.