Что значит по фвд стеноз органов внегрудной клетки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мастектамия левой молочной железы молочной железы 2010 получила курсы химии и лучевой терапии С 2013 года стало постоянно тяжело дышать
а именно был затруднён вдох а выдох нормальный при простудах начинался сильный кашель назначалось лечение бронхопульманологом как при хроническом бронхите затем как при абстуктивном и добавлен был борудуал в в ингаляциях по требованию В 2015 году сделала кате лёгких по которому поставили признаки лучевого пневмослероза хобл и имфеземыВ 2015 году попала в стационар меня начали лесить гармонами эуфелином и антибиотиками назначили постоянный ингалятор спириво. Сейчас даже получив курс лечения выписываясь с больницы мне трудно сделать вдох
Последняя фвд: фелвд-3.09 фжел-1.66 офв1-1.37 индекс тифно 44.4 индекс генспара-82.4 пос 2.51 мос25-1.47
мос50-2.44 мос75-1.14 мос 85-0.82 сос25-75-1-74 тпос-0.60
заключение: наличие стеноза внегрудных отделов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-24 08:09
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего это стеноз(сужение) где-то над бронхами. Надо показаться ЛОР врачу.
екатерина 2018-04-24 15:14
Елена александровна большое спасибо