Что значит носитель вируса гепатита с?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2010 году первый раз нашли антитела к гепатита с, но анализ методом пцр(рнк) не обнаружено. Аст, алт, билирубин, узи все хорошо. Все 5 лет сдавала кровь Пцр всегда результат не обнаружено, сейчас встала на учет по беременности, соответственно нашли антитела к гепатиту с, но методом пцр(рнк) не обнаружено. Почему тогда гинеколог в направлениях и в карточке везде пишет, что я Носитель гепатита с, если вируса в крови нет и не было? Антитела они же так и будут всю жизнь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:27
Елена! Носитель антител вируса гепатита С -Anti HCV IgG (+). Вот так должен звучать диагноз. Это маркировка, что Вы не можете быть донором крови, органов. И Вы должны предупреждать, медицинских работников, что Вы носитель этих антител.
Платная консультация
Айгуль 2016-11-09 08:20
Здравствуйте, узнала чт., у меня гепатит с в 2010 году. Активный, . Не давно сдала анализ пцр расшифруйте пожалуйста. 2.1х10*4МЕ/мл
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 21:47
Айгуль! Реакция ПЦР нашла в крови вирус гепатита С в количестве 21 000 МЕ/мл.