Что значит "крутой глаз"?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит "крутой глаз"? Я делала обследование перед операцией Ласик, доктор сказал, что глаз крутой по форме, долго раздумывал об операции, делали еще какое-то обследование, потом сказал " ну можно и попробовать сделать операцию", видя его какую-то неуверенность я решила не делать операцию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 13:37
Это значит, что радиус кривизны роговицы маленький, то есть роговица весьма опукла относительно нормы. Раз врач был в раздумье, значит откоррегировать эту кривизну возможно, но при этом останется небольшой запас толщины рогшовицы. Вам решать, оперироваться или нет. . В любом случае помните, что коррекция -- большей частью косметическая процедура. Вам ведь покуда, скорее всего, помогают очки или линзы,