Что значит корни лёгких тяжестые

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сделала рентген лёгких - в заключение написали, что корни тяжестые. Что это значит? Какое лечение показано? Мне рекомендовали консультациию пульманолога, но у нас в городе нет его. У меня хронический бронхит, бывает отдышка и давит в грудной клетке. Что порекомендуете?
Теги: тяжистые корни легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-20 20:32
Тяжистые изменения возможны при хроническом бронхите. Посоветую спирографию для определения резервов Ваших легких и правильного назначения лечения. Как часто обострения? Что с мокротой?
Наталья 2018-03-20 21:10
Обострения - осенью, весной, мокрота бывает редко. В детстве ещё болела воспалением лёгких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-21 03:42
Лечение при обострении и в ремиссию разное. Стоит подобрать ингалятор, проводить ежегодную вакцинацию от гриппа. В период обострения антибиотики.