Что значит формирование cavum vergae при головных болях?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сколеоз
Здравствуйте, у меня постоянно болит голова, давит со всех сторон и на глаза тоже, жжение, острые боли, температура 37,2. В заключении МРТ головного мозга написали дупликатура прозрачной перегородки с формированием cavum vergae поперечным размером до 1,6 см (вариант развития). Что это значит?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-14 10:33
Здравствуйте. Это аномалия развития структур головного мозга и расценивается как вариант развития (т. е. норма). Ничего делать с этим не нужно.
Мария 2017-10-14 22:19
Спасибо за ответ.