Что значит диагноз бронхиальные тяжи и как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обратилась к доктору с жалобами на кашель температуру 37.1-37.4. Доктор послал сделать флюрографию, по результатам - бронхиальные тяжи. Скажите, что это значит, опасно ли и какое нужно лечение. Пропила 5 дней ципрофлоксацин и таблетки амброксол. Этого лечения достаточно или надо еще что-то пропить. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-21 21:54
Здравствуйте, Елена! Этого недостаточно однозначно, надо в апетеке купить любой левофлоксацин и пропить 10 дней. Вместе с бифиформом.
Елена 2018-03-21 22:04
Спасибо большое за ответ, но все же что такое бронхиальные тяжи и причина их появление, они ведь не являються нормой.
Елена 2018-03-22 06:47
Спасибо большое за ответ, но все же что такое бронхиальные тяжи и причина их появление, они ведь не являються нормой.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-22 07:46
Тяжи - последствия перенесенной пневмонии.