Что за заболевание и как лечить?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня болело горло и я не придавал этому значения, но сегодня посветил туда фонариком и обнаружил этот белый "гнойничок" (не знаю как это назвать). До этого с такой проблемой не сталкивался. Можно ли вылечить эту болезнь дома или надо обратиться в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Похоже на афтозную язву. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
P. s. болезненное ли это образование?