Что за высыпания у меня на коже?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня на шее появилось пятно Сначала она слегка чесалась но я не придала этому никакого значения потом стала слегка шелушится но думаю может натёрла. А вчера стала замечать что на теле уже в большом количестве распространились и пятна в основном в верхней области груди, животе и внутренней части рук доходя до локтей, они не чешутся никакого дискомфорта мне не вызывает но меня напрягает то что я не знаю что это такое подскажите мне пожалуйста что это чем его можно лечить и опасно ли оно мне или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-10 20:35
Добрый день Оксана, думаю что у вас эксудативаная эритема, по снимкам могу ошибаться. Начните принимать сорбенты и супрастин. Обязательно обратитесь очно, такие состояния зачастую требуют назначения кортикостероидов, кроме того надо искать причину.