Что за сыпь, ребёнок её не чешет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2года4мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка неделю назад появилась сыпь в области затылка и подмышек, живём мы в Сибири и у нас сильные морозы, в дет. Сад одевали тепло, фельдшер сказала, что это потница. Он сыпь не чешет. Дома стали обрабатывать чередой и присыпкой. На шее все прошло, появилось на спине, потом прошло на спине, появилось на животе под икрами, под мышками прошло. Сыпь на ощуп шершавая, чуть розоватая, он её не чешет. Раньше подобного не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-23 20:33
Здравствуйте.
Снимок совсем неудобный. Не разобрать ничего.
Исходя из описания, нельзя исключить аллергию.
Рекомендована консультация педиатра. Ещё лучше дерматолога или аллерголога.
Всего доброго.