Что за сыпь под коленками и из за чего?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, у меня ребёнок 4 года. Девочка. На протяжении полтора года мы ходим по врачам. У неё под коленками и паховой области красная сыпь и она чешется. Назначили от цинковой мази до Элакома. Также Назначили хлористый кальций пить. С начало все проходило и опять начиналось. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-11 11:54
Здравствуйте, Елена.
По фото - проявления детской экземы (Атопического дерматита).
В рамках одной интернет консультации проблему не решить.
Необходим полноценный осмотр, опрос.
Из общих рекомендаций:
- исключить потенциальные аллергены (пищевые, аэро и др).
- регулярно увлажняйте кожу (крема, эмульсии, гели для купания и др).
- при выраженных проявлениях - короткий курс нефторированных стероидов.
- антигистаминные курсом согласно возрасту