Что за сыпь

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: аднексит, загиб желчного, зоб или кисты щитовидки( гормоны в норме) была то ли экзема Толи псориаз в подростковом возрасте, потом ставили атопический дерматит. Когда совсем маленькая была был диатез.
Здравствуйте, очень устала от этих прыщей и угрей. С 12 лет мучаюсь. Всегда были черные точки и белые комедоны. Делала чистки пилинги становилось лучше, но потом Всн заново! Сейчас примерно полгода наблюдается мелкая сыпь иногда чешется, с основном на носогубном треугольнике бывает на лбу. Проверялась по женски-хроническтц аднексит, пролечилась антибиотиками. Так де был повышен билирубин и застой желчи. Пила урсосан (желчный всп так же болит) . делала чистки и пилинги результат только пераую неделю две, спустя месяц опять все засыпало. (я уже не знаю что делать?! Что пить?! Тональными кремами не пользуюсь, умывалась и скрабировалась noreva exfoliac. Притираю левомиыитин-трихопол-стрептоцид. Мажу метрогил на ночь. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 11:25
Заочно при таких жалобах можно посоветовать использование дуаг геля - дважды в день, в течении 3-4 недель. Пересмотрите свое питание (необходимо исключить сладости, цельное молоко, ежедневно употребляйте кисломолочные продукты, фрукты-овощи).