Что за сыпь?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребеночка в 2 годика появились на ручках и ножках белые пятнышки, никак не беспокоящие ее. Обратились к дерматологу, были версии глисты, лишай, желчный. Лечились от всего и неоднократно. Но безрезультатно. Позже на эти белые пятнышки стали сверху накладываться красные шершавые, которые беспокоят ребенка и они чешутся. Также неоднократно ездили по всяким врачам. Сдавали разные анализы. Вроде все нормально, немножко изменения в печенке. Но это сказали что после антибиотиков. Последний визит в дерматологу и гастроэнтерологу пришли к выводу что это изменение в печени на каком то перифиринном уровне. Прописали диету желчегонные промывы. Предложили лечить каким то методом джуны - бесконтактным массажем, но на это мы естественно не согласились. Подскажите что делать, как быть, чем лечиться и куда обращаться. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:01
Алена! По поводу нарушения порфиринового обмена обратитесь к детскому гематологу.