Что за сухая, желтая, пастообразная масса?

Спрашивает: Ивор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, год назад я обнаружил между ногой и пахом небольшой, неровный бугор 3х3мм примерно с тянущимся заужающимся хвостиком к концу. Обычного цвета кожи. Придавил и пошла пастаобразная масса стержнем сухая и жёлтого цвета. Выдавил вроде все, крови не было. И вот сейчас через год опять тоже самое. Что это и что делать?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 19:11
Добрый день, скорее всего это киста, подойдите очно к дерматологу, при необходимости ее вскроют.
Ивор 2017-09-28 19:41
Спасибо большое, а хирург тут дал ответ что это скорее: Атерома?! Так что же это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 19:51
Это и есть киста сальной железы. Вы нас проверяете по очереди?
Ивор 2017-09-28 20:08
Спасибо больше Вам за ответ. Просто я не знал что это одно и тоже. Спасибо. Но спросить ещё одного специалиста, было не лишним! Жизнь показывает именно такой факт. Спасибо Вам! Жигулина Ярославна Михайловна.