Что за состояние?

Спрашивает: Мария Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы
Здравствуйте, уважаемая Мария Леонидовна, помогите, пожалуйста.
Мое состояние таҡово: лежу весь день, вставать не хочется, не хочется вообще ничего, ем очень мало, по дому ничего не делаю, могу стирку запустить максимум (помогает приходящий человек). Есть мысли о собственной никчемности, от них очень тревожно. Так длится уже более трех недель. Назначен антидепрессант бринтелликс, также ламотриджин и спитомин, но тревога все равно остается. Как можно охарактеризовать такое состояние и как долго оно может длится? На улицу тоже не могу выйти, есть чувство, что и для этого сил не хватит, что люди кругом счастливы.
Читать тоже не могу, ничего не привлекает.
Большое спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-26 11:47
По описанию, у Вас депрессия, тревожно-депрессивный синдром. В связи с чем он развился, неясно, поскольку фактов нет.
Если состояние длится недавно, то препараты Вы принимаете недолго, похоже. Они действуют не сразу, дождитесь эффекта (4-6недель).