Что за шишки в носу?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, что это в носу? Болели с января всей семьёй ковид, у ребенка только не подтвердили. Были сопли сперва густые зелёные, слегка кашлял. Потом вроде как прошло все, но кашель остался. Вот с января с 18 и по сей день, кашель есть. 2 дня назад опять сопли зелёные. Была у педиатра вчера. Выписала антибиотик и сироп джосет. Сегодня чистила нос и увидела вот это в носу с двух сторон. Что это и куда бежать?
Теги: шишки в носу что это
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-23 13:51
Здравствуйте, бежать никуда не нужно, это виднеются носовые раковины, слегка отечны. К общему лечению добавьте Назонекс по 2 впр 1 раз в день на 10 дней. Перед препаратом промывайте нос солевыми растворами
Елена 2022-02-23 14:00
Здравствуйте, они такие опухшие как шишки, что почти проход закрывают? То что он и не даёт сморкаться, и пшикаем не хотя. Видать это его беспокоит, что он нос не даёт трогать. Дышит тяжело, нос не дышит. Назонекс можно совмещать с клацидом и джосет? . Педиатр в нос тоже не заглядывал.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-23 14:24
Педиатр нос не осматривает, это область лор врача. Носовые раковины могут увеличиваться и уменьшаться в размере на фоне болезни за счет отека. Быстро снимают отек сосудосуживающие препараты. Более качественно снимает Назонекс, его можно сочетать с вашим лечением. По возможности покажитесь лор врачу очно
Елена 2022-02-23 14:29
Спасибо большое, успокоили)!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-02-23 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам.