Что за шишка после дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день. Сегодня после дефекации (был Запор и долго тужилась. Хотя запорами не страдаю - наоборот больше склонна к Диареи) на входе в анус прощупала шишку - будто увеличенная большая вена. Спустя 20 минут она уменьшилась в объеме. Это впервые - ранее такое не замечала. Что это может быть? Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-18 18:09
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Переживать не стоит. Нормализует стул и это вас перестанет беспокоить.