Что за родинка?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здраствуйте, вскочила на руке родинка у мамы очень переживаю не онкология ли это? Родинка никак не беспокоит, беспокоит лишь цвет ее чёрный. На, что она похожа? Маме 57 лет. Что это может быть?
Теги: тромбированная гемангиома
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-11 10:48
Добрыйдень, при появлении таких образований впрвые - будет правильно обратиться в клинику для проведения дерматоскопии. Предварительно можно горить про кератому.
Виктория 2019-09-11 10:56
Мы были у дерматолога и она смотрела в дермоскоп. Сказала, что ни чего серьёзного наблюдать, но мы все равно переживаем. А кератома опасна?
Виктория 2019-09-11 10:59
Дело в том, что эта родинка она под кожей чёрная. И вокруг на фото не заметно не много красноватая, а кератлма разве может быть плоской не выпуклой над кожей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 11:42
По фото поставить однозначный диагноз не получится.

Возможные варианты: кератома, тромбированная капиллярная гемангиома, пигментный невус.

Точный диагноз надо было требовать у врача, который проводил дерматоскопию.