Что за реакция после приёма фенибута

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, мы проходили плановое узи головного мозга, на котором нам показали расширение желудочков (незначительное). Невролог на приёме нам прописала актевигин, фенибут, глицин. Фенибут миф пили на ночь по 1/4 таблетки, 10.09. завершил курс фенибута. Во время приёма препарата, он спал относительно хорошо, за ночь просыпался раза 2. Как перестал принимать фенибут, почти всю ночь не спал, был возбужденный, заснул только под утро. Это от препарата такая реакция, слышала что фенибут нельзя резко отменять, хотя врач нам про это не сказала, как уменьшить дозу препарата, или заменить его,?

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-13 11:02
Может связано, а может и нет. Отменять можно и без постепенной отмены. Все индивидуаьно. Можно медленно снижать дозировку.