Что за пятнышки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Года 2-3 назад появилось коричневое пятно на ноге. Не чесалось, со временем пятно утолщалось вверх. Я его ногтем соскребала, и под коричневым содраным слоем оставалось розовое пятно, потом опять наростало. Теперь пятен стало больше и в разных местах
Теги: пятна на ногах коричневого цвета фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 23:40
Здравствуйте!
Это - начинаются -  доброкачественные образования кожи себорейные кератомы.
Могут свидетельствовать о пристрастии к загару .
Удаление - криодеструеция или электрокоагуляция.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы!
Елена 2016-10-19 16:01
Алина Викторовна, большое спасибо за ответ! Единственное, я вообще не увлекаюсь загаром, и редко загараю вообще. Вышеуказанные процедуры есть у Вас в клинике? Данная методика удалит пятна навсегда, сколько потребуется сеансов? Как бороться с появлением новых пятен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-19 18:04
Поищите у себя в городе.
Да, навсегда.
К сожалению, профилактика - не разработанна, и с возрастом могут появляться новые очаги.
Будьте здоровы!