Что за пятно и как его лечить?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, что это может быть. На шее появилось красное, выпуклое пятно, в диаметре 1см. В середине желтоватый оттенок, небольшое шелушение, не зудит, не ощущается, не болит. Обнаружила случайно. Ранее такого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-21 20:36
Добрый день, при таких колечках на коже - всегда есть риски развития микроспории. Сдайте соскоб на грибок
Ангелина 2018-06-21 21:50
Подскажите пожалуйста, как и чем лечить, если это грибок?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-21 23:20
В случае если грибок подтвердится - местно можно использовать крем залаин, а внутрь (учитывая локализацию около рост волос на голове) - таблетки тербинафина. В случае отрицательно результата - отлично подойдёт крем акридерм гк.
Лучше не гадать, найдите время сдать анализ.
Ангелина 2018-06-22 11:02
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-22 12:34
Пишите если будут вопросы.