Что за пятна или лишай? Как лечить?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня полтора месяца назад высыпали вот такие пятна, думала поначалу что сами пройдёт, но такое ощущение что только больше становится. Взяла номерок в районный диспансер, очень долго жду приема врача, скоро свадьба и хочется избавиться. Может вы сможете оценить и понять что это и как лечится? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-29 22:43
Здравствуйте Катерина, это отрубевидный лишай, можете воспользоваться кремом клотримазол а для душа (наносить пену на все тело и оставлять там на 5 мин) шампунь низорал. Выздоравливайте!
Катя 2016-01-30 13:21
Спасибо большое буду приступать к лечению сегодня, скажите пожалуйста как долго мазать надо?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-31 22:55
3 недели, профилактику проводите нитзорал шампунем ( для душа 2-3 раза в мес).