Что за пятна? Диатез?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Получает грудное молоко и прикорм: каши -овсяная, гречневая, немолочные, пюре кабачок, цветная капуста, чернослив, яблоко, банан, все, прикорм вводился постепенно, никаких признаков проявления аллергии на продукты не было. Две недели назад появились красноватые пятнышки на одной ягодице, утром почти невидны, а к вечеру более красные. Подумала что на прикорм реакция, как раз ввела чернослив, банан, отменила эти продукты,2 недели не даю, и вот вчера появились аналогичные пятна на руке, больше нигде нет, не чешется, на ощупь немного шероховатые. Никаких заболеваний у ребенка нет. Были проблемы со стулом в первые месяцы жизни, но сейчас стул ежедневный. Средства гигиены, гель, не меняла, пользуемся с первых дней жизни. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-06 19:17
Добрый день
Это признаки Аллергии.
Калл на дисбактериоз, узи поджелудочной железы.
Бифидобактерин 5 дней.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение Физиогель для сухой кожи.
На высыпания утром Бепантен а вечером Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Напишите через 3 дня.