Что за пятна чешутся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад появилась сыпь на шее. Чешется. У меня есть склонность к цветному лишаю я подумала это он. Но когда прижгла салициловой кислотой очень жгло и стало шелушиться. Фото прилагаю. Эта может быть аллергическая сыпь? Я пью флуоксетин. Думаю на него
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-04 21:54
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.