Что за пятна

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, что за пятна в паху больно при хотьбе. Чешуться. Проходили. Но снова появляются. На ощуп твердоватые. На теле появились пятна. Висюльки. Ногти на ногах утолщились. Меж пальцев трескается. На ногах если грибок как лечить? На десне нарост фиброма.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-14 12:33
Добрый день.

У Вас паховая Эпидермофития. Плюс я так понимаю в распространенной форме.
Тербинафин таблетки по 250 мг 1 раза в день 14 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 14 дней
Наружно: протирать паховую зону Хлоргексидином затем тонкий слой йода и через 20 минут Тербинафин крем и так 2 раза в день 3 дня. Эти дни не мочить. Потом еще 11 дней без йода