Что за паразит, что делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В целом на здоровье не жалуюсь.
Здравствуйте, Гарник Петрович. Прошу Вашего совета и помощи. Ситуация следующая: третий день очень сильно беспокоит зуд в паху, сбоков от машонки, в добавок чешется голова. На прошлой неделе в понедельник 08.10 на работе, работаю в офисе, по столу бежала очень- очень мизерная (просто крохотная) мушка 1,5 миллиметра примерно, бежала резкими рывками. Плоская вытянутая крылышки узкие сложены на спине, ударил по ней, но не убил, куда- то она делась. После начался зуд по всему телу, но не сильный, в разных местах. Ну и с понедельника этого зуд обострился, как уже говорил. В добавок, за два прошедших дня на своём столе и мониторе раздавил 2 маленьких яичка (меньше 1 миллиметра), они лопались, ещё 1 на мониторе, даже брызги маленькие от лопанья были видны на мониторе. Ещё одно лопнул дома на столе. Дальше страшнее, осматривал вчеравечером свой пах с фонариком и обнаружил на полу насекомое очень странное (не знаю упало ли оно с меня, или на полу и было), 5 миллиметра (продолговатое), в ширину 2,5 млм. Лежало на спине, быстро раздавил тряпкой (фото насекомого в увеличенном варианте прилагаю). Сразу вчера побрил весь пах и всю область вокруг, но зуд сегодня так и продолжался, хоть и меньше. Сегодня моюсь всю неделю два раза в день. Вещи сразу выношу на балкон, либо в стиральную машинку. Всё чем пользуюсь стираю сразу. И, в добавок ко всему, вижу проходя по коридору как такая- же мошка как та крошечная, только эта уже побольше, около 5 миллиметров, черная, пролазит в кладовку (кладовка маленькая, ровно пол стиральную машинку, и полочки над ней) между двумя створками и исчезает там. Запер кладовку, но там щели. К доктору сходить ближайшие днине могу, ревизия приехала. Пожалуйста, прошу Вас, объясните что происходит, что нужно делать, что это за насекомые, какие меры предпринять? Ещё для информации: две недели назад был в командировке в Самаре, там ходил в бассейн, сауну и хамам, в этой же гостинице. Половых связей не вёл с июня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-17 21:39
Здравствуйте. Вам необходимо провести противопаразитарную обработку своего тела и своей квартиры. Для этого необходимо выяснить возбудителя. Лучше всего это могут сделать в санстанции, если вы отнесете им образец этого насекомого. Там же можно договориться о дез. Обработке квартиры. Если такой вариант не получится, тогда рекомендую использовать для обработки квартиры препарат "А-ПАР", перед применением внимательно прочитайте инструкцию, будьте осторожны, поскольку препарат токсичный(особенно если есть аллергия или бронхиальная астма). Что касается обработки туловища, то рекомендую использовать эмульсию Бензилбензоата(также очень строго следуйте инструкции). Но лучший вариант- очное посещение врача(не только дерматолога, но и инфекциониста).