Что за образование?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка 4 месяца назад на родине вылезло образование, на вид похоже на "малину". При задевании этого образования, оно сильно кровоточило. Сегодня ещё раз её задела и образование потемнело. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-20 17:54
Добрый день, скажите, я правильно вас поняла -образование появилось на родинке? Повторите при хорошем освещении снимок. Есть ли болевые ощущения при пальпации? Где именно расположен невус? Накануне появления этого образован я (4месяца назад) была травма в этом месте?
Аля 2018-07-20 18:57
Да образование вылезло на родинке. При польпации не болит. Травм в это место не было. Образование вылезло на спине, на пояснице.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-20 20:10
Понимаете, ситуация достаточно серьёзная. Это образование необходимо удалять и делать гистологическое исследование. Не затягивайте с визитом к хирургу. При таких клинических проявлениях не стоит гадать с диагнозом и тем более заниматься самолечением.
Аля 2018-07-20 20:22
Ну что это Хотя-бы такое примерно? Родинка или что-то другое.
Аля 2018-07-20 20:26
Нам полгода назад удаляли родинку на животе, гистологию делали. Все хорошо было. И где-то через месяц вылезла эта эта, только на спине и в безобразном состоянии
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-20 22:55
Предварительно можно говорить про пиогенную гранулему. Возможно там и не было невуса.
Но при подкравливающих образованиях всегда важна онконастороженность. Особенно если это в обл невуса.
Последнее слово за гистологией.
Отпишитесь мне мне пожалуйста в процессе лечения.