Что за красные пятна на коже пениса?!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Половой герпес
Здравствуйте, имею половой герпес, так же был впч 11 типа, который после удаления лазером кондилом и курса аллокина пропал уже как год, в начале октября 2018 года обнаружил что на пенисе появилось вот такое пятно.,приложил фото.,ходил к врачу, врач назначил бетадин мазь вроде, сказал ничего страшного, другой сказал мазать раствором из серебра, тоже ничего не вышло, пятно так и осталось., в итоге в конце октября было решено делать обрезание., т. к замучал герпес, в итоге ремиссия 2,5 месяца (рекорд)., тут в середине января вылезает герпес, пью курс валтрекса, герпес уходит и тут замечаю два таких же пятна как на фото на коже пениса сверху и одно пятно на машонке, при свете фонарика видно как будто блестят, как будто ороговевшая кожа, не чешется вроде, никакого дискомфорта вроде бы не приносит, но до сих пор не могу понять что это такое и что это вообще может быть!?! Анализы все в норме, мазки чистые, ничем кроме Герпеса больше не болею, посевы все тоже хорошие, напрягают только пятна на коже пениса и машонки не понятной природы! Уважаемые врачи, скажите пожалуйста каких заболеваний это могут быть по знаки и какие анализы я могу сдать для точной диагностики!? В квд если что отправили на соскоб на грибы - тоже чисто, поэтому не знаю что и думать уже.
Теги: красные пятна на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 23:24
Здравствуйте, Дмитрий
Так обрезание Вы же не сделали?
Дмитрий 2019-01-30 01:25
Здравствуйте, сделал обрезание в конце октября, просто выложил старую фотографию т. к первый раз подобную болячку увидел ещё до обрезания и пытаюсь понять с чем она может быть связана, вот выкладываю свежую фотографию, никакие лекарства кроме валтрекс за последний месяц не принимал, половых связей не было, когда мажу эту болячку ацикловиром начинает щипать, в квд сказали что это не шанкр, отправили зачем то сдавать на гонорею, естественно ее нет, есть какие то предположение от чего это может быть и как лечить? Последствие герпеса может быть или бородавки какие нибудь плоские?
Дмитрий 2019-01-30 01:28
Дмитрий 2019-01-30 01:32
Это фото сделал после того как снял корочку от фукарцина
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-31 22:10
Здравствуйте, Дмитрий
Скорее всего это постпигментное пятно после герпеса
Если оно Вас никак не беспокоит, ничего делать не нужно
Убрать можно только лазером
Дмитрий 2019-01-31 23:18
Хорошо, спасибо большое!
Дмитрий 2019-01-31 23:22
Галина Сергеевна, сайт работает не корректно, я хотел вас отблагодарить с помощью оплаты через смс, но меня перенаправляет на мой заблокированный яндекс кошелёк! Пишет «что то пошло не так» сразу после того, как я нажимаю оплатить или отблагодарить. Передайте вашим айтишникам, пусть решат проблему!
Admin 2019-02-02 12:43
Здравствуйте, Дмитрий. Попробуйте ещё раз. Проблема была не с нашей стороны, а со стороны Яндекс. Деньги.