Что за болячки?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, 2 дня назад выскочило 2 прыщика. Думала укусы комаров. Я почесала и появились полячки. И рядом еще появилась. Чешутся и желтое что то на них есть. По моему они влажные и что то вытекает от туда. Чем можно мазать или может пить таблетки. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 00:05
Здравствуйте, Елена!
Это - стрептодермия!
Используйте:
- Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней.
Если сыпь будет расспространятся, показан антибиотик - внутрь!
Не трите, не рассчесывайте, не мочите, чтобы не расспространять инфекцию!
Leeraa88 2017-08-28 08:07
Спасибо за оперативность, у меня тоже такое, буду лечить)