Что за болезнь и как от нее избавиться?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема с левой ногой ниже колена. Уже несколько лет. Чешется и все, по 2-3 раза в день. Мне кажется, это аллергия на еду и алкоголь, на одежду врятли. Прошлым или позапрошлым летом чесалось меньше, когда начал регулярно пить свежевыжатый морковный сок и есть много фруктов и овощей. Осенью снова начало чесаться. Мазал мазью Эмолиум, но особо не помогла.
В 2013 или 14 году обратился к дерматологу, сказали хроническая что-то там. Кололи хлорид натрия, вроде так называется, пока кололи - проходило. Потом перестали колоть и снова начало чесаться. Уже достало если честно. Может есть какие-то реальные рекомендации и что это за болезнь? Фото прикрепил. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-25 23:43
Добрый день, скажите, есть ли зуд во время стресса, усиливается ли он? Есть ли что то похожее на другой ноге, затылке, кистях? Есть ли во время зала мокнутие? Появляютися ли в это время пузырьки под кожей?
Николай 2018-06-25 23:51
Зуд только на левой ноге, больше нигде нет. Не обращал внимания во время стресса, но обращал внимание, когда сажусь работать за компьютер, например, начинает чесаться. Когда просто сажусь после прогулки. Пузырьков под кожей нет.
"Есть ли во время зала мокнутие? " - этот вопрос не понял.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-26 00:06
Это когда после интенсивного расчесывания мокнет поражённый участок. В детстве что то похожее было?
Николай 2018-06-26 11:25
После интенсивного рассеивания ничего не мокнет. В детстве ничего подобного не было, впервые началось несколько лет незад.
Николай 2018-06-26 18:19
Ярославна Михайловна, вы ответите или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-27 09:42
Извините, не было возможности ответить сразу.
Предварительно можно говорить про нейродермит. Для адекватного лечения этого состояния, необходимо понимать , что именно вызывает обострения. Заочно это не определим, присмотритесь самостоятельно. Пациенты зачастую сами с этим справляются.
Из медикаментозного лечения - воспользуйтесь кремом бетаметазон дважды в день, коротким курсами 7-10дней. Внутрь -цетрин по 1таб на ночь. Не мыльте пораженный участок, дополнительно увлажняйте кремами (можно локобейз или бетаметазон). На пару недель начните придерживаться гипоаллергенной диеты. Отпишитесь в процессе.