Что за болезнь?

Спрашивает: Vika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у парня с 18 лет на ноге странная болезнь и сопровождает его на протяжении уже почти 10 лет! То исчезает, оставляя только розовое пятно, (в основном это происходит в летнее время, после отдыха на море). то появляется вновь, шелушится, кожа обновляется с безумной силой. Не болит, чешется очень сильно и часто, иногда до крови. И днём и ночью. Раньше были водянистые выделения в месте расчесов. Сейчас их нет, просто счесывается слой, образуется новый итп.
На что похоже, чем лечить, что является провоцирующим фактором, подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 10:09
Здравствуйте Виктория, извините, сразу не было возможности вам ответить. Если ещё актуально, то лучше бы непосредственно обратился молодой человек. Наверняка он уже лечился и сам знает что провоцирует высыпания. По имеющейся информации сложно точно поставить диагноз, возможно это нейродермит. Если есть необходимость, подробно опишите жалобы на сегодняшний день, свежее фото, чем лечится.