Что вы скажите?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста а чем вредна мастурбация скажем так для психики? Если частая? Простите просто начиталась всякого в интернете прям аж страшно стало а она не ломает психику? Или какие то зависимости? Если этим долго заниматься? Даже уже не знаю
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 17:34
Здравствуйте, Юля.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?