Что вы скажете о результатах анализа?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, ребенок активный. Но нас настораживает, что на ножках часто очень много синяков, они быстро проходят, но тут же появляются новые. Сейчас на одной ножке 14 мелких коричневых синяков. 7 дней назад начался ОРВИ, сейчас состояние обычное, но насморк небольшой остался. Сегодня сдали общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, результат. Нормальный ли он? Можно ли объяснить низкий уровень моноцитов последствием ОРВИ? Или у нас более серьезные причины?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-19 11:36
Здравствуйте.
По данным анализа никаких гематологических проблем у вас нет. Насчет высыпаний. Извините, но синяки коричневыми не бывают. На это они и СИНЯКИ. Такой уровень моноцитов патологией не является.
Покажите высыпания вашему педиатру. Если он решит, нужно исключить васкулит.
Всего доброго.