Что влияет на рост Хеликобактер

Спрашивает: Миляуша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, анализы на хеликобактер положительные 4.5 единиц. Терапевт прописал клацид, омез, денол. Теперь возник вопрос, если снижать кислотность омезом, то исчезновение агрессивной среды даст бурный рост хеликобактера. Правильно ли назначил лечение терапевт? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-28 23:11
Миляуша! Согласно протокола эрадикации хеликобактер, показано пациенту назначать 2 антибиотика + ИПП + Де-нол. Врач сделал правильное назначение. Добавьте прием пробиотика для профилактики развития дисбактериоза. Капсулы Линекс. Курс 10 дней.