Что влияет на месячные?

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, меня зовут лера и мне 12 лет месячных у меня ни разу не было и еще мне неловко об этом говорить но я мастурбирую с 8 лет водой пальцем может ли. Это повлиять на месячные?
и еще я часто вижу белые пятна на трусах что это может быть?
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 12:30
Здравствуйте. Это нормально, что пока нет. Могут начаться с 11 даже до 16-17 лет. Если есть выделения без жалоб, ничего не нужно делать.