Что в желчном пузыре

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, по УЗИ в желчном пузыре конкременты, КТ, сделанное для определения плотности камней, показывает, что плотность визуализированных образований -267 и -370 HU (именно минус, а не тире). Не могли бы вы подсказать, что это может быть с такой низкой плотностью?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-07 20:44
Здравствуйте! Возможно, камни "свежие", мягкие. Вам нужно подойти с результатами УЗИ и КТ к Вашему гастроэнтерологу для решения вопроса о возможном проведении литолитической терапии с помощью препаратов УДХК(урсофальк, урсолизин и др.).