Что у меня: менструация или болезнь?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Если плохое зрение можно считать заболеванием, то есть. С 7 лет зрение ухудшается и ухудшается. На данный момент -6;-5,75.
Здравствуйте,
Меня зовут Софья. Мне 12 лет. Сегодня утром пошла в туалет и на прокладке заметила огромное коричневое пятно.
За 2 года до этого начались бели. Грудь растёт с 9 лет. Волосы на лобке и подмышками также выросли очень быстро. Были прыщи, но сегодня увеличился их процент.
Если судить по характеру, то он тоже изменился. Раньше я была пацанкой, а в последнее время начала одевать юбки, пытаться красится, долго смотрюсь в зеркало.
Как бы смешно то не звучало, но у меня появился ПОСТОЯННЫЙ СИДРОМ ОВОЩА.
(У бабушки и мамы месячные начались в 11 лет)
Это предвестники меструации или же какое-то заболевание?

Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 15:18
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе.